Реши задачу. составь две обратные задачи. в коробке 20 карандашей. когда из коробки взяли несколько

карандашей в ней осталось 12 карандашей. Сколько карандашей взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
1)20-12=8
2) Обратная задача:
В коробке было 12 карандашей, когда в коробку добавили ещё 8 карандашей, сколько карандашей всего?12+8=20
Обратная задача номер 2:
В коробке было 20 карандашей, из коробки взяли 8 карандашей, сколько карандашей осталось? 20-8=12
Отвечает Козиренко Снежана.
20-12=8(карандашей)
1) Из коробки взяли 8 карандашей, 8 осталось. Сколько всего карандашей было в коробке
2) Из коробки взяли 87 карандашей. Сколько осталось, если всего в коробке было 20карандашей