Реши задачу двумя способами.Саша решал примеры из математического тренажера.Когда он решил 16

примеров, ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и ещё 4 примера.Сколько всего примеров нужно решить Саше?

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.
16+3*20+3*4=16+60+12=88
Думаю так
Отвечает Кузьмин Артем.
1 способ.
1)(3×20+3×4)+16=88(пр.)

2 способ.
1)3×20=60 (пр.)
2)4×3=12 (пр.)
3)60+12+16=88 (пр)