Первая сторона треугольника равна 4 целых 3/5 м,а вторая 3 целых 1/5 м больше,чем первая. а сумма

первых двух сторон на 6 целых 2/5 м больше третьей стороны. чему равен периметр этого треугольника? СРОЧНО СРОЧНО 10 МИНУТ ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
4 3/5+3 1/5=7 4/5 см вторая сторона
(7 4/5 +4 3/5)-6 2/5=6 см третья сторона
4 3/5+7 4/5+ 6=18 2/5 см
Ответ : периметр равен 18 2/5 см