Решить ребус НН×2+Д=НДД


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.
Н -цифра 9
Д- цифра 1
99*2+1=199
Если бы было ДНН
А так
Этот пример не имеет решения. Тот который вы написали, так и напишите в решении, так как
 Если Н и Д - цифры, то после представления чисел в виде сумм разрядных слагаемых будем иметь 22н+д=100н+22д, затем -78н=11д, из чего следует, что либо Н, либо Д - отрицательное число, то есть НЕ ЦИФРА.