Решите уравнение: (9-5х)+(3х-1)=(х-6)-(х+4) (а+1)(а+2)-(а-3)(а+4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
9-5х+3х-1=Х-6-Х-4
-2х=-10-9+1
-2х=-18
Х=9
Отвечает Тупиков Сергей.
(а+1)(а+2) - (а-3)(а+4) = 6
а^2 + а + 2а + 2 - (а^2 -3а + 4а - 12) = 6
а^2 +3а + 2 - а^2 - а + 12 = 6
2а +14 = 6
2а = 6-14
2а = -8
а = -8/2
а = -4