Составьте уравнение по условию задачи. Задумали число, прибавили к нему 17, а затем результат

увеличили в 5 раз. Получилось 100. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Возьмем загаданное число - х

Тогда 5(х + 17) = 100

Решаем , раскрываем скобки

5х+85  = 100

5х=100-85

5х=15

х= 15/5

х=3

Ответ : Это число 3