Составьте задачу по выражению:24+11 Поменяйте условие задачи,чтобы она решалась так:а)35-11; б)35-24


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
Саша собрал 24 гриба, а Лиза 11 грибов. Сколько всего грибов собрали ребята?
Решение: 1). 24+11=35(грибов)-собрали ребята.
Ответ: 35 грибов.
а). Ребята собрали 35 грибов. Лиза собрала 11 грибов. Сколько грибов собрал Саша?
Решение: 1). 35-11=24(гриба)- собрал Саша.
Ответ: 24 гриба.
б). Ребята собрали 35 грибов. Саша собрал 24 гриба. Сколько грибов собрала Лиза?
Решение: 1). 35-24=11(грибов)- собрала Лиза.
Ответ:11 грибов.