От двух пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу

два теплохода один из них шёл со средней скоростью двадцать два километра в час другой 18 километров час через сколько часов теплоходе встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.
1) 22 + 18 = 40 км/ч – общая скорость теплоходов.

2) 120 : 40 = 3 ч – время в пути каждого из двух теплоходов.

3) 22 × 3 = 66 км – пройденное расстояние первым теплоходом за 3 часа.

4) 18 × 3 = 54 км – пройденное расстояние вторым теплоходом за 3 часа.

Ответ: первый теплоход прошёл 66 км за 3 часа, а второй теплоход прошёл 54 км за 3 часа.