Решите неравенства 6х*-7х+2>0 5х - 6<х+2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6x^2-7x+2>0\\6x^2-7x+2=0\\D=49-4\cdot6\cdot2=49-48=1\\x_{1,2}=\frac{7\pm1}{12}\\x_1=\frac12,\;x_2=\frac23\\6(x-\frac12)(x-\frac23)>0\\x\in(-\infty;\;\frac12)\cup(\frac23;\;+\infty)\\\\5x-6<x+2\\5x-x<2+6\\4x<8\\x<4\\x\in(-\infty;\;4)