Помогите решить Найдите два числа. Значение их суммы равно 16 2/3, (шестнадцать целых две третьих)

и одно число больше другого в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1 число = x
2 число = 9x

x+9x=16  \frac{2}{3}

 \frac{10x}{1} = \frac{50}{3}

3*10x=50*1
30x=50

x= \frac{50}{30} = 1 \frac{20}{30} = 1 \frac{2}{3} - 1 число

9x=9* 1\frac{2}{3} = 9*  \frac{5}{3} =  \frac{45}{3} = 15 - 2 число

Ответ:
1 число = 1 \frac{2}{3}
2 число = 15