Найди наименьшее трехзначное число, которое при делении на 8 дает остаток3.обоснуй свой ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Умножаем 8 на ЦЕЛЫЕ числа, и идём к ближайшему трёх-значному.
8*12=96
8*13=104
Вот, 104 самое маленькое делимое.
Добавляем 3:
104+3=107
ответ: 107
Отвечает Гонтовая Полина.
8*13=104
это самое маленькое делимое
104+3=107 так как должно получиться с остатком 3
107:8=13 с остатком 3
Ответ: 104