Задача Сумма длин ребер, выходящих из одной вершины прямоугольного параллелепипеда, равна 40см. Его

высота h см, ширина в 2 раза больше, а длина в 5 раз больше высоты. Вычислите объем параллелепипеда. Должно получиться 1250 см в кубе, мне просто ход решения надоПожалуйста помогитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.
Из одной вершины прямоугольного параллелепипеда выходят 3 ребра:
h см  - высота
2h см  - ширина
5h см  - длина

По условию их сумма равна 40 см. 
h + 2h + 5h = 40
8h = 40
h = 40 : 8
h = 5 см  - высота
 
2 · 5 = 10 см  - ширина
5·5 = 25 см  - длина

А теперь найдём объём V
V = 5·10·25 = 1250 см³