За 3 дня турист прошёл 90км . Во второй день он прошёл на 10 км меньше ,чем в первый а в третий 4\5

того пути ,что в первый и во второй день вместе. Сколько км проходил турист каждый день? Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шугало Самуил.
Х+х-10+(х+х-10)*4/5=90
2х-10+(8х-40)/5=90
2х-10+1,6х-8=90
3,6х=108
х=30км 1-й день
30-10=20 2-й день
(20+30)*4/5=40 3-й день