И еще эта же задача,только вопрос другой-В книге 130 страниц.Игорь читал 5 дней по 8 страниц,а

затем 4 дня по 9 страниц.На сколько меньше страниц осталось прочитать,чем было прочитано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
5*8+4*9 = 76 стр прочитано
130-76 = 54 стр осталось проситать
76-54 = 22 на 22 страницы меньше осталочь прочитать, чем было прочитано