РАССЧИТАТЬ w(N) В ВЕЩЕСТВЕ N2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Ω(N) = n * Ar(N) / Mr(N2O5) * 100% = 2*14 / (2*14+5*16) * 100% = 28 / 108 * 100% =  25,9%