Наряд сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 -в горошек.Из 12-ой части всей этой ткани сшили колпак,а

из остальной-рубаху.Сколько метров ткани надо для колпака и сколько для рубахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.
11/15+4/15=15/15м=1м весь ситец
1:12=1/12м нужно для колпака
1-1/12=12/12-1/12=11/12м нужно для рубахи