Помогите пожалуйста! Срочно нужно! В двух мешках было 155 кг муки. Когда из первого мешка

пересыпали во второй 20 кг, то в первом осталось 12/19 того количества, что стало во втором. Сколько муки было в каждом мешке с самого начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.
Х второй мешок
155-х первый
155-х-20=135-х стало в первом
х+20 стало во втором
(х+20)12/19=135-х
12х+240=2565-19х
31х=2325
х=75кг второй мешок
155-75=80кг первый