4х+3х-48=78 пожалуста помогити решить


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Михаил.
7x-48=78
7x=78+48
7x=126
x=18
Отвечает Складчиков Ілля.
4x+3x-48=78
Перенесем слагаемые из правой части в левую, меняя знак на противоположный:
4x+3x-48-78=0;
Скалдем слагаемые:
7x-126=0
Снова перенесем:
7x=126
Разделем обе части уравнения на 7:
x=18
Ответ: 18