Вычисли и запиши ответ. Оконное стекло имеет прямоугольную форму, длина его 24дм, а ширина

состовляет одну третью часть длины. Чему равна площадь десяти таких стёкол?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
1) Ширина равна 1/3 длинны. Т.е 1/3 * 24 = 8 дм.
2) S одного стекла равна 8 * 24 = 192 дм^2
3) S 10 стекл равна S одного стекла * 10 = 192 * 10 = 1920 дм^2