Решите, пожалуйста пример 4*3^(x-1) + 3^(x+1) = 117 это с контрольной на завтра очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
Применены свойства степени

Отвечает Романова Софья.

4*3^(x-1) + 3^(x+1) = 117 

3^x(4/3+3)=117

3^x=117:13/3

3^x=27

3^x=3³

x=3