Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час а из поселка б навстречу выехал

второй велосипедист со скоростью 20 километров час Каково расстояние между поселками Если через 3 часа они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
15+20=35 км\ч общая скорость
35*3=105 км- расстояние между поселками
Отвечает Сайков Максим.
1)15*3=45 (км) проехал первый велосипедист
2)20*3=60 (км) проехал второй велосипедист
3)45+60=105 (км) расстояние между поселками
Ответ: 105 км расстояние между послеками.