Помогите с задачами.Нужен ответ и полное пояснение как решать1).Если три восьмых (дробь) числа а

равны 48,то число а ровно:1).18 б).48 целых три восьмых в).128 г).1082).Часы показывают 7 часов утра.Какая часть суток прошла?а).семь двенадцатых б).семь двадцать четвертых в).десять двадцать четвертых г). правильного ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.
1) 3/8*a=48
a=48*8/3=128
2) Ответ: б) семь двадцать четвертых.
Отвечает Дударова Николь.
1)раз 48 это ттри восьмых от числа значит надо узнать одну восьмую числа.48:3=16 и теперь узнаем полное число 16×8=128. 2)раз в чутках 24 часа тогда знаменатель 24. из этого следует что 7/24 суток