Первый рабочий работая один, выполняет работу за 2 целых 1\2 дня, а второй рабочий, работая один,

выполняет эту же работу за 3 целых 3\4 дня. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Телкова Анна.
(2 1/2+3 3/4) :2=(2 2/4+3 3/4) :2=6 1/4 * 1/2=25/8=3 1/8(д.)-за столько дней