Разность двух чисел равна 5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего равна 20% большего


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.
Х - цена 1кг шоколадных конфет (неизвесно)
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада