Завод изгоовил 180 приборв трех видов.приборов первого вида было в 5 раз меньше чем второго а

приборов третьего столько сколько первого и второго вместе.сколько приборов первого вида было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Три неизвестных и надо написать три уравнения.
1) А+Б+В= 180 - всего приборов
2) Б = 5*А - вторых впять раз больше
3) В = А+Б - третьих.
Все три можно записать в виде одного
4)  А + 5*А + 6*А = 180.
Упростили
5)  12*А = 180
Выделили А
6)  А= 180 : 12 = 15 шт - первого вида - ОТВЕТ
Дополнительно.
7) Б= 5*А = 75 шт - второго вида
8) В = А+Б = 90 шт - третьего вида.
Отвечает Свержевская Полина.
Если можно через уравнение, то вот! Простите за корявый почерк;