Две мыши за 16 часов сплели 64 лаптя. Сколько лаптей сплетет бригада из 7 мышей за 24 часа работы?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.
1) 64:2=32 (л) одна мышка за 16 ч.
2) 32:16=2 (л) одна мышка за 1 ч.
3) 2*24=48 (л) одна мышка за 24 ч.
4) 48*7=336 (л) 7 мышек за 24 ч.
Ответ:336 7 мышек за 24 ч.
Оцените)