Реши пропорции x/15=4/5 2/x=6/7 8/9=x/27 10/23=4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецький Макс.
X/15 = 4/5
5x = 60
X = 12
Ответ 12
2/Х = 6/7
14 = 6х
Х = 14/6 = 7/3 = 2 1/3
Ответ 2 1/3
8/9 = Х/27
24/27 = Х/27
Х = 24
Ответ 24
10/23 = 4/Х
10х = 4•23
Х = 92 : 10
Х = 9,2
Ответ 9,2
Отвечает Котикова Анастасия.
1)\quad  \frac{x}{15} = \frac{4}{5} \; ,\; \; x= \frac{4\cdot 15}{5} =12 \\\\2)\quad \frac{2}{x} = \frac{6}{7} \; ,\; \; x= \frac{2\cdot 7}{6} =\frac{7}{3} =2\frac{1}{3}\\\\3)\quad  \frac{8}{9} = \frac{x}{27} \; ,\; \; x= \frac{8\cdot 27}{9}=24\\\\4)\quad  \frac{10}{23} = \frac{4}{x} \; ,\; \; x= \frac{4\cdot 23}{10}  =\frac{46}{5}=9\frac{1}{5}\\\\\\P.S.\; \;  \frac{a}{b} = \frac{c}{d} \quad \Rightarrow \quad a\cdot d=b\cdot c