В треугольнике ABC угол А -прямой, АС =12, cos углаАСВ=0,3. Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

cos(ACB)=AC/BC ⇒ BC=AC/cos(ACB)=12/0,3=40

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ: 40 см

Решение указано на скане(ниже)