решите пажалуйста уравнения.Вот такое решите правое уравнение7*b - 15 =6 (9 *t + 37) :8 =87*b =15

+6 7*b =21b=21:7b=37*21-15=66=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

(9*t+37):8=8

9t+37=8*8

9t+37=64

9t=64-37

9t=27

t=27:9

t=3

проверка

(9*7+37):8=8

64:8=8

8=8