В котел с волшебным зельем Гингема бросила 25мухоморов, что на 9больше, чем поганок, и на 17меньше,

чем ложных опят .сколько всего мухоморов, поганок и ложных опят бросила в котел Гингема?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.
25-9=16- столько было поганок,
25+17=42- столько ложных опят
Отвечает Акулов Роман.
1). 25-9=16 (шт) поганок; 2). 25+17=42 (шт) ложных опят; 3). 25+16+42=83 (шт) грибов бросила всего в котел.