вычислите объем прямоугольного параллелепипеда , длина , ширина, высота которого а,б,с ; 1) а=

3,2дм , б= 1,5дм с= 2,5дм 2) а=12см , б= 2,5 дм , с= 10 см ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Объем параллелепипеда равен а*в*с

1) 3,2*1,5*2,5 = 12 дм куб

2) 12*25*10 = 3000 см куб = 3 дм куб

Отвечает Гуменюк Елизавета.

V=a*b*c

1)V=3,2*1,5*2,5=12 куб. дм

2)2,5дм=25см

V=12*25*10=3000 куб.см=3 куб.дм