5. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 6 сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
Формула pi*6 = 3,14*6= 18,84
Отвечает Титков Данил.
Длина окружности- С.
С=2пr=пd=6п→часто ответ оставляют в таком виде. Но мы знаем, что п≈3,14.
Поэтому С=6*3,14=18,84→ответ).