РЕШИТЕ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ И НАЧЕРТИ КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЛИЗ :) :) :) :) :). Улей дает 30 кг меда две

пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам. Сколько кг меда можно взять из улья.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1.
1) 30*2/5=12 (кг) - меда надо оставить на зиму пчелам.
2) 30-12=18 (кг) - меда можно взять из улья.
Ответ: 18 кг.

2.
1) 1-2/5=3/5 (ч.) - меда можно взять из улья.
2) 30*3/5=18 (кг) - меда можно взять из улья.
Ответ: 18