1)Сторона правильного треугольника равна 6 корней из 3 ,Вычислите S круга ,вписанного в этот

треугольник?2)высота правильного треугольника равна 9 см ,Вычислите S круга ,описанного около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

все углы по 180/3=60 градусов.
r=a/(2sin180/3), т.е.
r=6корень из 3/(2sin60)
r=6
2)Sкруга=П*R^2, S=36*П.