Помгите решить задачуВ первый день лыжники прошли 32км,а во второй день- 40км. На весь путь они

потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день,если шли с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1) 32+40=72 (км) всего
2) 72/9=8
3) 32 /8=4
4)40/8=5

Отвечает Макиев Альберт.
1)32+40=72(км)
2)72:9=8(км/ч)
3)32:8=4(ч)-первый день
3)40:8=5(ч)-второй день