Помогите пожалуйста ни как не могу понять как решать такие задачи.Сплав содержит 76% олова. Сколько

граммов олова содержится в куске сплава, масса которого:А) 200 граммБ) 250 граммВ) 320 граммГ) 725 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

масса олова = 0,76 * массу
а) 0,76*200 =152 грамм 

б) 0,76*250 =190 грамм
в) 0,76*320 = 243,2 грамм 
г) 0,76*725 = 551 грамм

  

 МНЕ СПАСИБО !