Найдите значение х из пропорции х-3\30=3\10


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
(х-3)*10=90
10х-30=90
10х=120
х=12
Отвечает Рубцова Маргарита.
Это легко  (х-3)*10=90
                10х-30=90
                10х=120
                х=12 вроде бы вот так