На бензозаправочной станции было 4,32 тонны бензина. За первый день продали 1/4 части, за второй

0,75 оставшейся части , за третий день всю оставшуюся часть . Сколько было продано бензина за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.
4,32-(1\4+0,75)=2,17 не точный ответ
Отвечает Карагаева Рамина.
1)4,32:4•1=1,08(т) первый день продали
2)(4,32-1,08)•0,75=2,43(т) во второй день продали
3)4,32-(1,08+2,43)=0,81(т) в третий день продали
Ответ 0,81т бензина продали в третий день