Дан прям треугольник ЕF=16 угол т=45° найти FTРЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ПРОШУУК


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
УголTFE=90-45=45°→уголETF=углуTFE→∆ETF-равнобедренный→EF=TE=16
По теореме Пифагора следует, что TF^2=EF^2+TE^2
TF^2=16^2+16^2
TF^2=256+256=512
TF=√512