Квадрат со стороной 8см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника.Найди: 1)периметр и

площадь квадрата 2)периметр и площадь каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1) 8*8=64 см2 - площадь квадрата
4*8=32 см - периметр
2) 64:2=32 см2 - площадь прямоугольника
8:2=4 см - длина прямоугольника
2(4+8)=24 см - периметр прямоугольника
Отвечает Шайдак Слава.
1) Рквадр.=а*2+в*2=8*2+8*2=32см
Sквадр.=а*в=8*8=64см^2
2)Рпрям.=8*2+4*2=24см, а т.к. прям равны, значит и Р и S будут равны.
Sпрям.=8*4=32см^2