Найдите корень уравнения 2х-17=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.
Как-то так
2x=8
тогда
x=4
Отвечает Кусайн Биржан.
2х-17=-9
2х=-9+17
2х=8
х=8:2
х=4
Проверка:
2*4-17=-9