Смешали чай 2 сортов:2 кг по цене 630 и 3кг по цене 950.Определите стоимость 1 кг смеси.ДАЮ 50

БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
(2*630+3*950):(2+3)=4110:5=822  цена 1 кг смеси
Ответ 822
1) 2*630=1260  за 1 чай
2) 3*950=2850  за 2 чай
3) 1260+2850=4110  за 5 кг смеси
4) 2+3 = 5 кг смесь
5) 4110:5=822 цена за 1 кг смеси
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2*630+3*950=1260+2850=4110 (стоимость 5 кг смеси)
4110:5=822 (стоимость 1 кг смеси)
Ответ: 822 ден. ед.