В треугольнике АВС сторона АВ ровна 27см она больше стороны В С в 3 раза Найдите длинну стороны АС

если периметр треугольника АВС равен 61 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
ВС=27/3=9 см 
АС=61-(27+9)=25 см