Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипида .его боковые стенки стеклянные .определите

площадь поверхности стекла .если длина аквариума 50 см .ширина 25 см .а высота 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
Sниз=50×25=1250см
Sбоковых=25×30×2=1500см
Sбоковых=50×30×2=3000см
Sобщ=1250+1500+3000=5750см