На двух ветках сидят 15 воробьев.С первой ветки улетели 3 воробья.Когда 2 воробья со второй сели на

первую,на ветках оказалось одинаковое число воробьев.Сколько воробьев сидело на каждой ветке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

На первой ветке сидело 7 воробьев, а на второй 8. 

Отвечает Худобчонок Максим.

Пусть на 1-ой ветке сидит х воробев, тогда на второй ветке 15-х воробьевю Когда с первой ветки улетели 3 воробья, там стало х-3 воробья, а когда на вторую сели 2 воробья, их там стало 15-х+2=17-х, т.к. после этого на двух ветках воробьев стало поровну, состави уравнение:

х-3=17-х

х+х=17+3

2х=20

х=10 (воробьев) было на первой ветке первоначально

15-10=5 (воробьев) - было на второй ветке первоначально