Брату и сестре подарили 90 наклеек.если сестра отдаст брату 10 своих наклеек то у брата

будетнаклеек в 2 раза больше чем у сестры.сколько наклеек подарили брату? Сколько сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
(90-10):2=40 наклеек было у сестры 90-40=50 было у брата проверка 40-10 =30 стало у у сестры 50+10 =60 стало у брата или (90+10):2=50 было у брата 40 у сестры 40-10=30 50+10=60