Поезд вышел в 8 ч 28 мин,а брибыл на станцию назначения в 22ч 36мин.Сколько времени поезд был в пути


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.
Переведём всё в минуты , получается 22ч 36минут= 1356 , а 8ч 28 минут=508 минут. Значит, 1356-508=848минут
848минут=14ч 8минут
Отвечает Архипова Наташа.
22ч36мин-8ч28мин=(22-8)часов+(36-28)мин=14часов 8 минут -
времени поезд был в пути