Самолёт за 20 мин пролетел 300 км. Какое расстояние он преодолеет за 2 часа полёта, двигаясь с

такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
1 час = 60 минут
20 минут =  \frac{20}{60} =  \frac{1}{3}  часа

1) v=S:t=300: \frac{1}{3} = 300*3=900 (км/ч) - скорость самолёт.
2) S=v*t=900*2=1800 (км) - пролетит самолёт за 2 часа.
ОТВЕТ: 1800 км.

или
1) 300:20=15 (км/мин.) - скорость самолёта
2) 2 часа = 120 мин.
S=v*t=120*15=1800 (км) - пролетит самолёт за 120 мин. (2 часа)
ОТВЕТ: 1800 км.