Ваня и Аня вместе собрали 130 яблок.Сколько яблок собрал Ваня,если часть яблок,которую он

собрал,уменьшенная в 3 раза,равна количеству яблок,которые собрала Аня,увеличенному в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.
Х собрал Ваня
130-х собрала Аня
х:3=4(130-х)
х:3=520-4х
х=3(520-4х)
х=1560-12х
13х=1560
х=120 яблок собрал Ваня