В столовую привезли 5 мешков риса в первый день было израсходовоно 1 1/8 мешков во второй день 2

3/8 мешков сколько мешков риса осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1 1/8+2 3/8=3 4/8=3 1/2 (мешка) израсходовали за два дня
5-3 1/2=1 1/2 (мешка)
Ответ: осталось 1 1/2 мешка риса